नई दिल्लीः मौनी अमावस्या पर स्नान के लिए महाकुंभ में बड़ी संख्या में इकट्ठा हुई भीड़ में आधी रात के बाद अचानक भगदड़ मच गई. इसमें 17 लोगों की जान चली गई, जिसमें 50 से अधिक घायल हुए. अभी मृतकों की संख्या में इजाफा हो सकता है, क्योंकि कुछ की हालत नाजुक बताई जा रही है. पीएम मोदी और यूपी के सीएम योगी ने भी दर्दनाक घटना पर दुख व्यक्त किया है. पीएम मोदी ने एक घंटे में दो बार फोन करके सीएम योगी से घटना की जानकारी ली है.
इस बीच सीएम योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज संगम में पहुंचने वाले श्रद्धालुओं से खास अपील की है. उन्होंने उन्होंने श्रद्धालुओं से अपील की है कि वे किसी भी तरह की अफवाहों पर ध्यान न दें और प्रशासन द्वारा दिए गए निर्देशों का पालन करें.
उन्होंने कहा कि मां गंगा के हर घाट को मौनी स्नान करें और संगम की तरफ जाने का प्रयास न करें. उन्होंने कहा कि सरकार और प्रशासन की तरफ से सभी आवश्यक प्रबंध किए गए हैं. स्नान यह पावन अवसर सुगम और सुरक्षित तरीके से पूरा हो सके.
सीएम योगी ने की खास अपील
प्रयागराज महाकुंभ के दौरान लाखों श्रद्धालुओं की बड़ी संख्या में भीड़ उमड़ रही है. इसे लेकर सुरक्षा और यातायात प्रबंधन पर नजर रखी जा रही है. प्रशासन ने अलग-अलग गाटों को स्नान के लिए तैयार किया है. यहां श्रद्धालु आसानी से स्नान करने का काम कर सकते हैं. सीएम योगी ने अपील की है कि श्रद्धालु प्रशासन का सहयोग करें और स्नान व्यवस्ता को सुचारू बनाए रखने में सहायता करें.
सीएम ने कहा कि किसी प्रकार की अफवाहों से बचें और सरकारी निर्देशों पर ध्यान देने की जरूरत होगी. उन्होंने कहा कि कुंभ क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्ता है. प्रशासन स्नान पर्व को सुचारू रूप से संपन्न कराने के लिए पूरी तरह तैयार है. महाकुंभ में उमड़ रही भारी भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिसबल, सिविल डिफेंस और अन्य एजेंसियों को तैनात करने का काम किया गया है. लोग शांति पूर्व संगम में डुबकी लगाएं.