Bihar news: होली से पहले आज रविवार को पटना के गांधी में CM नीतीश कुमार ने BPSC TRE–3 के चयनित शिक्षकों को नियुक्ति पत्र सौंपा गया। जिसमें आठ जिलों के 10 हजार से अधिक BPSC टीचर को उनका ज्वाइनिंग लेटर दिया गया। इनमें कई शिक्षकों को खुद मुख्यमंत्री व उनके सहयोगी मंत्री ने अपने हाथों से नियुक्ति पत्र दिया। हम आपको बता दें कि आज अन्य जिलों में भी कार्यक्रम आयोजित किए गए हैं और वहीं चयनित शिक्षकों को ज्वाइनिंग लेटर दिया गया।

51 हजार 389 BPSC शिक्षकों का दी गई नियुक्ति हो
पटना के गांधी मैदान में BPSC TRE-3 के 10,739 नवनियुक्त शिक्षकों को उनका नियुक्ति पत्र दिया गया। जिसमें गांधी मैदान में पटना, नालंदा, अरवल, सारण, वैशाली, जहानाबाद और मुजफ्फरपुर व भोजपुर के शिक्षक मौजूद रहे जिन्हें नियुक्ति पत्र दिया गया। इस कार्यक्रम में शामिल हुए कई बीपीएससी शिक्षकों को सीएम नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा, मंत्री विजय कुमार चौधरी समेत अन्य मंत्रियों ने अपने हाथों से नियुक्ति पत्र दिया। शेष 30 जिलों के शिक्षकों को उनके जिलों में ही नियुक्ति पत्र बांटा गया। कुल 51 हजार 389 शिक्षकों को उनका नियुक्ति पत्र आज सौंपा गया।
पीजीटी का रिजल्ट भी जल्द होगा पारित
शिक्षा विभाग के सूत्रों के अनुसार, पीजीटी के 6 विषयों और गेस्ट टीचर का रिजल्ट जल्द जारी किया जाएगा। इसके अलावा, रिजल्ट जारी होने के दो दिनों के भीतर जिला आवंटन की प्रक्रिया भी पूरी कर ली जाएगी। इससे चयनित शिक्षकों को जल्दी से जल्दी स्कूलों में भेजा जा सकेगा। CTET 82 अंक को लेकर भी कोई फैसला लिया जा सकता है।