Bihar Politics: रसोइया बहनों से मिले तेजस्वी यादव, किया बड़ा वादा,कहा- सरकार बनी तो करेंगे ये बड़ा काम

Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सभी दल अपने अपने वोटरों को रिझाने के लिए जनता से वादा कर रहे हैं। कांग्रेस ने यहां तक वादा कर दिया कि अगर इस बार उनकी सरकार बनती है तो वो बिहार में शताब्दी बंदी कानून को हटा देंगे । उधर तेजस्वी ने पासी जाति के लोगों को रिझाने के लिए कहा दिया अगर बिहार में उनकी सरकार बनती है तो वो ताड़ी चालू करवा देंगे इतना ही नहीं शराबबंदी कानून में भी परिवर्तन करेंगे। हम आपको बता दें कि कल आरेजडी प्रमुख व पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने सरकार को रसोइयों के वेतन वृद्धि के लिए घेरते हुए मांग की स्कूलों में रसोईया कर्मचारियों की मानदेय में सरकार वृद्धि करें 1650 रुपए अभी उन्हें मिलता है जिससे उनका जीवन यापन करने में कठिनाई हो रही है। इसलिए सरकार से मांग है कि उनकी वेतन में वृद्धि की जाए।

रसोइया बहनों से मिले तेजस्वी यादव, किया बड़ा वादा,कहा- सरकार बनी तो करेंगे ये बड़ा काम
रसोइया बहनों से मिले तेजस्वी यादव, किया बड़ा वादा,कहा- सरकार बनी तो करेंगे ये बड़ा काम

 

तेजस्वी ने धरना पर बैठे रसोइयों ने की मुलाकात 

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव आज शुक्रवार को पटना के गर्दनिबाग पहुंचे जहां रसोइयों ने अपने वेतन वृद्धि को लेकर धरना प्रदर्शन कर रहे थे। तेजस्वी ने उन सभी प्रदर्शनकारियों से मुलाकात की। उसके बाद वो गृह रक्षा वाहिनी के लोगों के पास पहुंचे और आश्वासन दिया कि हम आपकी आवाज को दोनों सदन में उठाएंगे। तेजस्वी यादव अनशन पर बैठे लोगों का पानी पिलाकर अनशन को तुड़वाया। इस दौरान उन्होंने बिहार सरकार पर जमकर निशाना साधा। तेजस्वी यादव ने धरना स्थल पर मौजूद रसोइया बहनों को भरोसा दिलाया कि उनकी सरकार बनी तो इस वर्ग के साथ न्याय होगा। उन्होंने वादा किया कि रसोइया बहनों को उचित वेतन और सम्मान दिया जाएगा, ताकि वे सम्मानजनक जीवन जी सकें। 

प्रदर्शनकारियों के हक की आवाज के लड़ेंगे तेजस्वी 

तेजस्वी ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि राज्य सरकार लगातार मेहनतकश कर्मचारियों की अनदेखी कर रही है और उनके अधिकारों को छीन रही है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि महागठबंधन की सरकार आने पर रसोइया बहनों को उनका वाजिब हक मिलेगा। मात्र 1600 रुपये प्रतिमाह मिलता है। इस महंगाई के दौर में इससे क्या होगा, उन्हें न्यूनतम मजदूरी भी नहीं मिल पा रही है। तेजस्वी ने राज्य सरकार को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा कि अगर सरकार इन बहनों की आवाज को नजरअंदाज करेगी तो विपक्ष उसके खिलाफ सख्त कदम उठाएगा। यह संघर्ष तब तक जारी रहेगा जब तक रसोइया बहनों को उनका हक नहीं मिल जाता।