IND vs AUS: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच चैंपियंस ट्रॉफी का पहला सेमीफाइनल आज भारतीय समयानुसार दोपहर 2:30 बजे दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला जाएगा. टीम इंडिया ने इस टूर्नामेंट में अब तक अपने सभी मैच जीते हैं, जबकि कंगारू टीम सिर्फ एक मैच ही खेल पाई है. बारिश के कारण ऑस्ट्रेलिया के मैच रद्द कर दिए गए. टीम इंडिया ने पिछले मैच में न्यूजीलैंड को हराया था. इस मैच में कप्तान रोहित शर्मा ने प्लेइंग इलेवन में 4 स्पिनर्स को चुना था. दुबई की पिच पर अब तक स्पिनर्स का दबदबा रहा है, ऐसे में देखने वाली बात ये होगी कि क्या रोहित सेमीफाइनल में सिर्फ 4 स्पिन गेंदबाजों को ही उतारने वाले हैं?
4 स्पिनर्स के साथ उतरेंगे रोहित
भारत का आखिरी लीग मैच न्यूजीलैंड के साथ था. इस मैच में टीम इंडिया की बल्लेबाजी तो कुछ खास नहीं रही, लेकिन टीम इंडिया के स्पिन गेंदबाजों ने कमाल की गेंदबाजी पेश की. इस मैच में 10 में से 9 विकेट स्पिन गेंदबाजों ने लिए. जिसमें से वरुण चक्रवर्ती ने 5 विकेट लिए. अब तक वरुण को इस टूर्नामेंट में खेलने का मौका नहीं मिला था लेकिन जैसे ही उन्हें कीवी टीम के खिलाफ प्लेइंग इलेवन में शामिल किया गया तो उन्होंने साबित कर दिया कि वह कितने बड़े मैच विनर हैं. ऐसे में वरुण चक्रवर्ती एक बार फिर खेलते नजर आ सकते हैं.
CAPTAIN ROHIT SHARMA.
“Dubai isn’t our home ground as well”.
pic.twitter.com/5y4pEjFaGN
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) March 3, 2025
क्या हर्षित राणा को मिलेगा मौका?
न्यूजीलैंड के खिलाफ तेज गेंदबाज हर्षित राणा को प्लेइंग इलेवन से बाहर रखा गया. इससे पहले हर्षित को दोनों मैचों में खेलने का मौका मिला था. अब देखना यह है कि ऑस्ट्रेलिया के साथ होने वाले सेमीफाइनल मुकाबले में हर्षित को मौका मिलता है या नहीं।