Champions Trophy: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का दूसरा सेमीफाइनल मैच पाकिस्तान के लाहौर में खेला गया, जिसे देखने के लिए बीसीसीआई अधिकारी राजीव शुक्ला वहां गए थे। इसके साथ ही भारत और पाकिस्तान के बीच क्रिकेट सीरीज दोबारा शुरू होने को लेकर भी सवाल उठे. लाहौर में मीडिया को संबोधित करते हुए बीसीसीआई अधिकारी राजीव शुक्ला से इस बारे में सवाल पूछा गया, जिसका उन्होंने सीधा जवाब नहीं दिया. इतना ही नहीं, राजीव शुक्ला ने पाकिस्तानी मीडिया के उस सवाल का भी जवाब दिया, जिसमें उन्होंने पूछा था कि क्या फाइनल दुबई की जगह लाहौर में नहीं होना चाहिए था?
ICC इवेंट की मेजबानी
सबसे पहले भारत और पाकिस्तान के बीच होने वाली सीरीज के सवाल पर आते हैं. पाकिस्तानी मीडिया ने कहा कि उनका देश अब अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट, आईसीसी आयोजनों की मेजबानी कर रहा है. राजीव शुक्ला से पूछा कि क्या उन्हें नहीं लगता कि भारत और पाकिस्तान के बीच अब बर्फ पिघलनी चाहिए और दोनों देशों के बीच सीरीज शुरू होनी चाहिए? यह सवाल सुनने के बाद राजीव शुक्ला ने सबसे पहले आईसीसी इवेंट और अंतरराष्ट्रीय टीमों की मेजबानी के लिए पाकिस्तान की तारीफ की. फिर उन्होंने भारत-पाकिस्तान सीरीज को लेकर जवाब दिया.
राजीव शुक्ला का जवाब
राजीव शुक्ला ने कहा कि भारत और पाकिस्तान के बीच सीरीज शुरू होने को लेकर फंडा बिल्कुल साफ है. ऐसा तभी हो सकता है जब सरकार चाहेगी. इस पर फैसला भारत सरकार के हाथ में है. भारत सरकार जो भी कहेगी, बीसीसीआई उसी के मुताबिक काम करेगा.’ भारत के खिलाफ सीरीज शुरू करने के सवाल का जवाब पाकिस्तान को मिल गया. लेकिन लाहौर में फाइनल मैच होने को लेकर उन्होंने जो सवाल पूछा उसका क्या? पाकिस्तानी मीडिया के लाहौर में फाइनल होने के सवाल पर राजीव शुक्ला ने कहा कि यह तभी संभव हो सकता था जब ऑस्ट्रेलियाई टीम भारत को हरा देती.यानी वह दुबई में खेला गया चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का पहला सेमीफाइनल जीत लेती. पर ऐसा हुआ नहीं.
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारत-पाक के प्रदर्शन का फर्क
पाकिस्तान चैंपियंस ट्रॉफी का मेजबान देश है. लेकिन इस संस्करण में उनका सफर ग्रुप स्टेज पर ही थम गया. पाकिस्तान की टीम एक भी मैच नहीं जीत सकी. पहले उसे न्यूजीलैंड ने हराया, फिर भारत ने. बांग्लादेश के खिलाफ आखिरी ग्रुप मैच बारिश के कारण रद्द हो गया था. वहीं, भारत ने टूर्नामेंट में अपराजित रहते हुए फाइनल का टिकट कटा लिया है.