Watch: जडेजा की इस हरकत से बीच मैदान में नाराज हुए अंपायर! गेंदबाजी करने से रोका, बात करते दिखे कोहली-रोहित

IND vs AUS: दुबई के मैदान पर भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच सेमीफाइनल की जंग जारी है. टॉस जीतकर ऑस्ट्रेलियाई टीम पहले बल्लेबाजी करने आई। कंगारू टीम ने अपने चार प्रमुख बल्लेबाजों के विकेट खो दिए हैं. दुबई में रविंद्रा जड़ेजा का जादू चरम पर है. जड्डू के सामने कंगारू बल्लेबाज पूरी तरह बेबस नजर आ रहे हैं. जडेजा ने मार्नस लाबुशाने और जोश इंग्लिस को पवेलियन का रास्ता दिखाया है.जडेजा शानदार गेंदबाजी कर रहे हैं, लेकिन पारी का 19वां ओवर शुरू होने से पहले उन्होंने कुछ ऐसा किया जिसके कारण अंपायर ने उन्हें गेंदबाजी करने से रोक दिया. अंपायर और जड़ेजा के बीच काफी देर तक बातचीत होती देख कोहली और रोहित भी इसमें कूद पड़े.

अंपायर ने जडेजा को गेंदबाजी से रोका

18 ओवर का खेल हो चुका था और पारी का 19वां ओवर डालने आए थे रवींद्र जड़ेजा. जडेजा ओवर की पहली गेंद फेंकने ही वाले थे कि अंपायर ने उन्हें रोक दिया. दरअसल, जडेजा ने अपने बॉलिंग हाथ पर पट्टी लपेट रखी थी और अंपायर ने इस पर आपत्ति जताई. जैड शुरुआत में काफी देर तक अंपायर को समझाते नजर आए.

विराट कोहली और कप्तान रोहित शर्मा

भारतीय गेंदबाज ने पट्टी तो बांध रखी थी, लेकिन वह पट्टी उनकी उंगलियों पर नहीं थी और शायद जड्डू अंपायर को यही समझाने की कोशिश कर रहे थे. लंबी बातचीत होती देख विराट कोहली और कप्तान रोहित शर्मा भी जड़ेजा के पास पहुंच गए. हालांकि, अंत में जडेजा को अपने हाथ से पट्टी हटानी पड़ी और उसके बाद ही अंपायर ने भारतीय स्पिनर को गेंदबाजी करने की इजाजत दी.

सिर चढ़कर बोल रहा जडेजा का जादू

दुबई के मैदान पर रवींद्र जड़ेजा की घूमती गेंदों का जादू चरम पर है. कंगारू बल्लेबाजों के लिए जडेजा के सामने रन बनाना काफी मुश्किल हो रहा है. खबर लिखे जाने तक जड्डू ने 8 ओवर फेंके हैं और उनकी झोली में दो विकेट हैं. जडेजा ने अपना पहला शिकार मार्नस लाबुशेन को बनाया. लाबुशेन पूरी तरह से जडेजा की गेंद को समझने में नाकाम रहे और विकेटों के सामने पाए गए। इसके बाद जड्डू ने जोश इंगलिस को पवेलियन का रास्ता दिखाया। इंग्लिश, जडेजा की गेंद पर विराट कोहली को आसान कैच देकर आउट हुए।