पटना: पूर्व केंद्रीय मंत्री और मोतिहारी से भारतीय जनता पार्टी (BJP) सांसद राधा मोहन सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) के प्रस्तावित भागलपुर दौरे को लेकर कहा कि प्रधानमंत्री सोमवार को भागलपुर आ रहे हैं। यहां वे बिहार को कई सौगात देंगे। पटना में पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि पीएम मोदी अपने दौरे के दौरान किसान सम्मान निधि की 19वीं किस्त जारी करेंगे।
महत्वपूर्ण योजनाएं लागू की गई
पूर्व मंत्री ने आगे कहा कि पीएम मोदी मोतिहारी में बने राष्ट्रीय गोकुल मिशन के तहत विकसित स्वदेशी नस्लों के उत्कृष्टता केंद्र का उद्घाटन करेंगे। यह केंद्र किसानों को आधुनिक प्रजनन तकनीक का प्रशिक्षण देगा और भारतीय नस्लों के पशुओं के प्रजनन को बढ़ावा देगा। सांसद ने कहा कि यह हमारा सौभाग्य है कि वे हमारे संसदीय क्षेत्र में एक बड़ी योजना का उद्घाटन करेंगे और मैं वहां उपस्थित रहूंगा। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार किसानों के लिए काम करती है। प्रधानमंत्री किसान कल्याण के लिए समर्पित हैं और उनके नेतृत्व में किसानों के कल्याण के लिए कई महत्वपूर्ण योजनाएं लागू की गई हैं।
सिर्फ लेने की आदत है
प्रधानमंत्री मोदी के दौरे को इस साल होने वाले चुनाव से जोड़ने वाले राजद नेता तेजस्वी यादव के बयान पर सांसद सिंह ने कहा कि लालू परिवार को बिहार को देने की आदत नहीं है, उन्हें सिर्फ लेने की आदत है। इसलिए उन्हें ऐसा लगता है। इसी क्रम में उन्होंने रविवार को होने वाले भारत-पाकिस्तान क्रिकेट मैच पर कहा कि भारत जीतेगा।
चुनाव खत्म हो गया
दरअसल, शनिवार को विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा था कि हर दिन कोई न कोई आएगा। दिल्ली का चुनाव खत्म हो गया है। हर कोई बिहार आ रहा है। इन लोगों को बिहार और यहां के लोगों से कोई लेना-देना नहीं है। वे केवल सत्ता में बने रहने के लिए आ रहे हैं। वहीं उन्हें किसी और चीज से मतलब नहीं है। क्या वे बिहार को कारखाने देने आ रहे हैं? क्या वे बिहार में पलायन रोकने आ रहे हैं? वे सिर्फ अपने स्वार्थ के लिए आ रहे हैं।
ये भी पढ़ें: Akhilesh Yadav: BJP का खोल कर रख दिया चिट्ठा, विदेशी पैसों का खुला राज, दंग रह गए लोग!