भोपाल: गोविंदपुरा औद्योगिक क्षेत्र में शनिवार दोपहर एक केमिकल फैक्ट्री (chemical factory) में भीषण आग लग गई। शॉर्ट सर्किट से लगी इस आग की लपटें 20 फीट ऊंची उठ रही थीं। आग बुझाने के लिए 10-12 दमकल गाड़ियों ने काम किया। इस घटना में लाखों का नुकसान हुआ है और एक लोडिंग ऑटो समेत कई वाहन जल गए। यह घटना जेके रोड स्थित टाटा और महिंद्रा शोरूम के पीछे वाली केमिकल घाटी में है।
दूर से ही दिखाई दे रही थी
शनिवार को तूफान आ गया और देखते ही देखते भयंकर रूप ले लिया। आग की लपटें इतनी नीचे कि दूर से ही दिखाई दे रही थी। घटना की सूचना ही गोविंदपुरा, पुल बोगदा और सरदारगढ़ से फ़ायर की मछलियाँ पर पहुँची। करीब डेढ़ घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद दमकलकर्मियों ने आग पर काबू पा लिया। आग इतनी भीषण थी कि आसमान में धुआं छा गया। इससे आसपास के इलाकों में लोगों को सांस लेने में दिक्कत होने लगी। शुरुआती जांच में आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। हालांकि पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।
अफरा-तफरी मच गई
आग लगने से फैक्ट्री में खड़ी एक लोडिंग ऑटो पूरी तरह जल गई। इसके अलावा फैक्ट्री के अंदर खड़ी कुछ बाइक भी आग की चपेट में आ गईं। आग लगते ही फैक्ट्री और आसपास के इलाके में अफरा-तफरी मच गई। लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे। शोरूम के कर्मचारी भी बाहर निकल आए। आसपास की दुकानों को भी खाली कराया गया। अशोक गार्डन थाना पुलिस मौके पर पहुंच गई है। पुलिस ने बताया है कि अब स्थिति नियंत्रण में है। आग पर काबू पा लिया गया है। मामले की जांच की जा रही है।
ये भी पढ़ें: अमित शाह करेंगे दिल्ली से इन सब लोगों का सफाया, कर दिया बड़ा ऐलान, जाने यहां नाम