Pune Bus Rape Case: लड़की के साथ किया… निशाने पर थी कोई और महिला, खेत में मिला शख्स

पुणे: पुणे पुलिस (Pune Police) को गुरुवार रात बलात्कारी को पकड़ने में सफलता मिली। 70 घंटे के सर्च ऑपरेशन के बाद पुलिस ने उसे गन्ने के खेत से गिरफ्तार किया। आरोपी को शिरुर तालुका के गुनात गांव में एक गन्ने के खेत से गिरफ्तार किया गया। आरोपी पिछले दो दिनों से गन्ने के खेत में छिपा हुआ था। उसे भूख लगी तो वह पानी पीने के लिए एक रिश्तेदार के घर चला गया। जहां उन्होंने पुलिस को सूचना दी, टीम मौके पर पहुंची और उसे गिरफ्तार कर लिया। पुलिस पूछताछ में उसने बेहद चौंकाने वाला खुलासा किया है।

थाने में हिरासत में रखा गया

पुलिस ने आरोपी को रात करीब डेढ़ बजे पुणे भेज दिया। उसे रात भर थाने में हिरासत में रखा गया। पुलिस ने जब आरोपी से पूछताछ की तो चौंकाने वाला खुलासा हुआ। आरोपी ने बताया कि वह पीड़िता के साथ कुछ नहीं करने वाला था, वह उसके रडार में भी नहीं थी। वह किसी और लड़की के साथ अपनी हवस मिटाने वाला था। दरअसल उसने पूछताछ में बताया कि फलटण जा रही 26 वर्षीय पीड़िता के साथ बलात्कार करने से पहले उसने एक और लड़की को अपने जाल में फंसाया था। उसने लड़की का विश्वास भी जीत लिया था। लेकिन समय रहते लड़की को इसकी जानकारी हो गई और वह भाग गई।

लड़की को फंसाया था

आरोपी की योजना सफल नहीं हो पाई। पुलिस द्वारा की गई प्रारंभिक जांच के अनुसार अब संदेह है कि आरोपी गाडे ने पहले भी इसी तरह की वारदातें की होंगी। पीड़िता को फंसाने से पहले दुष्कर्म का आरोपी दिन में अपने गांव में रहता था और रात में शिवाजीनगर, स्वर्गेट, अहिल्यानगर और शिरूर एसटी स्टैंड के रास्ते से गुजरता था। इसी तरह उसने कुछ दिन पहले एक लड़की को फंसाया था। हालांकि, लड़की सतर्क थी और आरोपी की योजना विफल हो गई।

जाल में फंसाने में सफल रहा

लेकिन पुणे के स्वारगेट में आरोपी लड़की को अपने जाल में फंसाने में सफल रहा। उसने उसके साथ दुष्कर्म किया। उसने मंगलवार सुबह शिवशाही बस में पीड़िता के साथ दुष्कर्म किया। 16 वर्षीय लड़की के साथ हैवानियत करने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। इसके बाद वह अपने घर चला गया। दो दिन तक पुलिस से छिपने के बाद आखिरकार पुलिस ने उसे गन्ने के खेत से हथकड़ी लगाकर पकड़ लिया।

ये भी पढ़ें: सीएम ऑफिस पर मंडराया दुश्मनों का खतरा, इस देश से आई धमकी, चारों तरफ मची अफरा-तफरी