‘कुंभी में निवेश का महाकुंभ’, देश के पहले बायो पॉलिमर संयंत्र का शिलान्यास समारोह में बोले सीएम योगी

लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को लखीमपुर खीरी के कुंभी में देश के पहले बायो पॉलिमर प्लांट का शिलान्यास किया। सीएम योगी ने कहा कि एक तरफ पूरी दुनिया प्रयागराज महाकुंभ में भागीदार बन रही है, वहीं दूसरी तरफ आज आपने कुंभी में ही महाकुंभ रच दिया है. उन्होंने कहा कि मुझे यहां 11 बजे आना था, लेकिन मैं दो घंटे पहले 9 बजे आ गया. गोला के बाद हमें प्रयागराज जाना है। लोगों की भीड़ देखकर सीएम योगी ने कहा कि यह दृश्य अपने आप में अद्भुत है. कुंभी में निवेश का महाकुंभ नजर आ रहा है.

उद्धघाटन समारोह में बोले सीएम योगी

बायो पॉलिमर प्लांट उद्धघाटन समारोह में सीएम योगी ने कहा 2850 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाला यह प्लांट अपनी तरह का पहला निवेश है। इसके लिए बलरामपुर चीनी मिल लिमिटेड और लखीमपुर खीरी की जनता को बधाई। यह बायो पॉलिमर प्लांट 2850 करोड़ रुपये की लागत से बलरामपुर चीनी मिल लिमिटेड द्वारा स्थापित किया जा रहा है। यह प्लांट जैविक तरीके से पॉलिमर का उत्पादन करेगा, जो पर्यावरण के लिए बेहद फायदेमंद होगा। मुख्यमंत्री ने इस परियोजना को उत्तर प्रदेश के विकास और औद्योगिक क्रांति की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम बताया और इस परियोजना के लिए बलरामपुर चीनी मिल लिमिटेड और लखीमपुर खीरी के लोगों को बधाई दी।

इतने करोड़ रूपये का परियोजनाओं का शिलान्यास

इसके बाद मुख्यमंत्री योगी ने गोला गोकर्णनाथ में शिव मंदिर कॉरिडोर का शिलान्यास भी किया. इसके साथ ही उन्होंने 1620 करोड़ रुपये की 373 विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया. इन परियोजनाओं में सड़क, बिजली, जल आपूर्ति, स्वास्थ्य और शिक्षा से संबंधित महत्वपूर्ण योजनाएं शामिल हैं, जो क्षेत्र के विकास को गति देने में मदद करेंगी। सीएम योगी ने इन परियोजनाओं को राज्य के विकास के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता का प्रतीक बताया और कहा कि ये योजनाएं राज्य के हर वर्ग के लोगों के जीवन स्तर को ऊपर उठाने के लिए बनाई गई हैं।