पटना: बेगूसराय में मक्का बीज अनुसंधान केंद्र को कर्नाटक में स्थानांतरित किया जा रहा है। इसको लेकर तेजस्वी यादव (Tejaswi Yadav) ने सीएम नीतीश कुमार और गिरिराज सिंह पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि बजट सत्र चल रहा है, देश का बजट भी आ गया है। बिहार के साथ धोखा हुआ है। बिहार के साथ सौतेला व्यवहार किया गया है। बिहार को कुछ नहीं मिला, उल्टा बिहार से छीना जा रहा है। तेजस्वी यादव ने कहा कि दो दिन पहले हमने ट्वीट किया था कि बेगूसराय में मक्का बीज अनुसंधान केंद्र को कर्नाटक में स्थानांतरित किया जा रहा है। हम भाजपा और एनडीए से सवाल पूछना चाहते हैं। बिहार के साथ सौतेला व्यवहार क्यों किया जा रहा है? आप लोगों ने 20 साल तक बिहार पर राज किया। बिहार में एक सुई का कारखाना भी नहीं खोला गया।

टेक्सटाइल पार्क नहीं मिला

उन्होंने आगे कहा, यह दुखद है कि गिरिराज सिंह को हिंदू मुस्लिम मंदिर मस्जिद के अलावा बेगूसराय से कोई मतलब नहीं है। बिहार जो टेक्सटाइल की जननी है, उसे एक भी टेक्सटाइल पार्क नहीं मिला। केंद्र में मंत्री हैं लेकिन बिहार की चीजें कर्नाटक भेज दी गईं। हमें बिहार को देने का काम करना चाहिए न कि बिहार का जो कुछ है उसे छीनना चाहिए। जेडीयू जो केंद्र सरकार का भी हिस्सा है, अहम भूमिका निभा रही है. सीएम नीतीश कुमार की अनुमति के बिना यह नहीं दिया गया होगा. सीएम नीतीश ने इसमें अनुमति दी होगी. यह कैसा विकास है, विकास है या विनाश? आप राज करते हैं और केंद्र में आपकी सरकार है, बिहार के सीएम नीतीश कुमार क्या कर रहे हैं?

अपराधी बेलगाम हो गए

नीतीश बेहोशी की हालत में हैं. सीएम को शायद पता भी नहीं होगा, अगर पता होता तो क्या उन्होंने नरेंद्र मोदी या कृषि मंत्री शिवराज से बात की? पलायन रोकने की तैयारी नहीं, पलायन बढ़ाने की तैयारी है. यह डबल इंजन की सरकार, विकास की गति कहां है? सीएम नीतीश से कोई सवाल नहीं पूछ रहा है. उन्होंने अब तक कुछ क्यों नहीं कहा? गिरिराज सिंह ने कल कहा था कि वे ऐसा नहीं होने देंगे, लेकिन ऐसा हो गया. तेजस्वी के ट्वीट करने पर ही गिरिराज सिंह जागे. बीजेपी वालों ने इसका विरोध नहीं किया! लालू जब रेल मंत्री थे, तब बिहार में कई कारखाने लगे. सीएम नीतीश की नाक के नीचे राजधानी में अपराधी करोड़ों की लूट कर रहे हैं. अपराधी बेलगाम हो गए हैं.

उपमुख्यमंत्री कहां गायब हैं?

यह बिहार का मामला है, लोगों की रोजी-रोटी इसी में है. पीएम मोदी के पैर छूने से कुछ हल नहीं होगा. बिहार को पैर छूने वाला सीएम नहीं चाहिए.  तेजस्वी ने पूछा कि दोनों उपमुख्यमंत्री कहां गायब हैं? दोनों उपमुख्यमंत्री सिर्फ लालू और तेजस्वी को गाली देना जानते हैं. सीएम को सिर्फ अपनी कुर्सी की चिंता है, लेकिन अब ए टू जेड टीम आएगी. लालू यादव से सवाल किए जाने पर तेजस्वी ने कहा कि जब भी ईडी या सीबीआई बुलाती है, हम हमेशा जाते हैं. ये लोग संस्थाओं का दुरुपयोग कर रहे हैं. उन्हें लगता है कि तेजस्वी कमजोर हो रहे हैं, लेकिन तेजस्वी मजबूत हो रहे हैं.

ये भी पढ़ें: वक्फ की जमीन को इस राज्य में कब्जा किया तो खैर नहीं, शुरु हुई तैयारी, मचेगा बवाल!