नागपुर हिंसा पर इस नेता का खौल उठा खून, हिंदुओं के साथ हुआ नाइंसाफी, CM तक पहुंचेगी बात

मुंबई: नागपुर हिंसा (Nagpur Violence) को लेकर भाजपा विधायक प्रवीण दटके ने पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाए हैं और […]

Serious allegation made by BJP MLA regarding Nagpur violence

मुंबई: नागपुर हिंसा (Nagpur Violence) को लेकर भाजपा विधायक प्रवीण दटके ने पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाए हैं और पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि सोमवार (17 मार्च) को हुई हिंसा के दौरान पुलिस हिंदू नागरिकों के साथ खड़ी नहीं हुई। उन्होंने कहा कि मैं मुख्यमंत्री से बात करूंगा। नागपुर मध्य से भाजपा विधायक प्रवीण दटके ने कहा, “मैं आज सुबह-सुबह यहां पहुंचा हूं। यह पूरी घटना पूर्व नियोजित थी।

एक संवेदनशील इलाका है

कल सुबह आंदोलन के बाद गणेश पेठ पुलिस स्टेशन में यह घटना हुई, तब सब कुछ सामान्य था। बाद में भीड़ केवल हिंदुओं के घरों और दुकानों में घुसी। पहले सभी कैमरे तोड़े गए और फिर हथियारों के साथ हिंसा की गई। वहीं उन्होंने आगे कहा कि मैंने सीपी यानी कि पुलिस कमिश्नर से बात की, यह एक संवेदनशील इलाका है. हमने दो घंटे तक पीआई संजय सिंह को फोन किया, लेकिन उनका फोन बंद था. हम पुलिस से संपर्क कर रहे थे.

पुलिस को मुहैया कराएंगे

जब पुलिस यहां पहुंची, तो सब कुछ खत्म हो चुका था. हालांकि मैं सीएम देवेंद्र फडणवीस से भी बात करूंगा. अपराधियों की तस्वीरें डीवीआर में हैं. हम इसे पुलिस को मुहैया कराएंगे. यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि कल पुलिस हिंदू नागरिकों के साथ खड़ी नहीं हुई. वहीं भीड़ का एक बड़ा हिस्सा बाहर से आया था.” उसके बाद उन्होंने कहा कि मैं पुलिस कमिश्नर से अनुरोध करूंगा कि वे खुद यहां आएं और यहां के नागरिकों से बात करें. साथ ही इस पर तुरंत कार्रवाई करें वरना हिंदू अगला कदम उठाने के लिए मजबूर होंगे.

ये भी पढ़ें: औरंगजेब को इस मुसलमान शख्स ने क्या बता दिया, मस्जिदों पर बुरी नजर, देश में मचेगा बवाल!